Концерт в Волосово

Сегодняшний концерт Государственного оркестра «Метелица» (художественный руководитель и главный дирижёр, заслуженный артист РФ Игорь Тонин), был посвящён Районному празднику «Ветеранское Подворье», который прошёл в Городском досуговом центре «Родник» (Ленинградская область, г..Волосово)

Городскоой досуговый центр «Родник» (Ленинградская область, г.Волосово)

Городскоой досуговый центр «Родник» (Ленинградская область, г.Волосово)

Коллектив Оркестра «Метелица» благодарит участницу фестиваля «Ветеранское Подворье» Надежду Тихомирову за трогательные дары, сделанные своими руками: икону Божьей Матери вышитую бисером и огромную тыкву - 32 кг, которую Надежда также вырастила сама!

Автор Н.Тихомирова

Автор Н.Тихомирова

Своими впечатлениями и прекрасными фото-снимками концерта поделился у себя на странице в ВК почётный гражданин Волосово, член союза журналистов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, заслуженный работник культуры РФ Леонид Найдёнок:

«ЗВЕЗДОПАД НАД ВОЛОСОВОМ... -- лучшие среди равных
Собственно, в этом творческом коллективе, что ни музыкант, то звезда....И все вместе они образуют многогранное, сверкающее яркими талантами звёздное ожерелье, которому нет равных среди профессиональных коллективов России. Я имею ввиду Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица», отметивший своё 30-летие в полном расцвете творческих сил. А руководит им создатель и главный дирижёр, заслуженный артист РФ Игорь ТОНИН. Мне посчастливилось многократно видеть выступление этих оркестрантов в нашем районе в период на пути к признанию их заслуг, а 9-го сентября, на традиционном волосовском празднике «Ветеранское подворье», на котором вместе с мастерами высоких достижений в разных номинациях, я радовался блистательному выстулению «Метелицы». В очередной раз я убедился в том, что настоящая музыка и исполнительское мастерство рождают у слушателя бурю положительных эмоций, укрепляют духовный иммунитет, заставляют на время забыть о живущих внутри проблемах, во мсногом даже исцеляют...Заслуги этого музыкального коллектива перед волосовцами отмечены благодарственным письмом главы администрации ВМР Василия Рыжкова, по поручению которого Ольга Попова вручила его Игорю Тонину.. А участница «Ветеранского подворья», житель Клопиц Надежда Тихомирова преподнесла любимым музыкантам выращенную на своём приусадебном участке 32-х килограммовую тыкву...Они с радостью и юмором восприняли подарки за свой неоценимый труд...»