IV Балтийский культурный форум

21 апреля в городе Светлогорске Калининградской области открылся IV Балтийский культурный форум. Он будет проходить в течение трех дней в театре эстрады «Янтарь-холл». В работе форума принимает участие делегация деятелей культуры Ленинградской области во главе с Председателем комитета по культуре и туризму Евгением Чайковским.

В составе делегации работает художественный руководитель, директор и дирижёр Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица», заслуженный артист России Игорь Тонин. Он представит участникам форума проекты Международного фестиваля "Андреевские Ассамблеи", учрежденного оркестром "Метелица" в 2011 году.

За последние 11 лет в рамках фестиваля прошел ряд концертов, объединивших музыкантов из разных городов России и ближнего зарубежья. В планах на этот год – расширение географии проведения фестиваля и привлечение новых партнёров. Перспективы развития новых трендов в сфере концертной деятельности участники форума обсудят на Круглом столе «Музыкальное искусство и креативные индустрии: пути пересечения».