«Звучала музыка с экрана…». Новогодний вечер с оркестром "Метелица".

30 декабря на сцене Академической Капеллы состоится новогодний концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица», который представит публике программу «Звучала музыка с экрана». В канун Нового года слушатели смогут насладиться популярными музыкальными шедеврами из советских и европейских кинофильмов, окунуться в незабываемую атмосферу праздника, надолго зарядиться позитивными эмоциями и радостным настроением. В исполнении оркестра прозвучит музыка из легендарных советских, российских и зарубежных фильмов.  Программа концерта идеально подойдет для семейной аудитории и будет близка и понятна представителям разных поколений любителей музыки. Произведения прозвучат в авторских аранжировках для оркестра русских инструментов. Неподражаемые тембры балалаек и домр придадут известным мелодиям особый шарм и колорит. Конечно же, не обойдется и без сюрпризов, ведь концерт посвящается Новому году!

Новогодним музыкальным чудесам поможет свершиться волшебник звука – создатель и художественный руководитель «Метелицы» заслуженный артист России Игорь Михайлович Тонин.

В концерте примут участие признанные мастера своего искусства, лауреаты международных конкурсов  вокалисты Елена Курская и Андрей Бычковский, музыканты Вячеслав Змеу (пан-флейта) и Наталья Суслова (домра), а также юные таланты  - сводный хор Дворца детского и юношеского творчества Всеволожского района. Ведущей концерта станет кандидат искусствоведения Ольга Спешилова.

Билеты на концерт можно приобрести через систему bileter.ru, а также на официальном сайте и в билетных кассах Академической Капеллы Санкт-Петербурга.