2021 год

Вниманию участников XVI Международного
им. Н. Н. Калинина
Детско-юношеского Конкурса
исполнителей на народных инструментах и вокалистов
«Метелица»!!!

Дорогие друзья!

Как и планировалось, XVI Международный имени Н.Н. Калинина Детско-юношеский Конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» пройдёт 26-28 марта 2021 года в г. Санкт Петербург. 

 Регламент проведения конкурса:

26 марта 2021 г. (Дворец искусств Ленинградской области, Санкт-Петербург, площадь Стачек д. 4, ст. м. Нарская):

17.00 - регистрация участников конкурса

19.00 - концерт-открытие конкурса

 

27 марта 2021 г. (Санкт-Петербург, Детская школа искусств № 4, ул. Бухарестская, д. 35, корпус 1):

8.00 -10.00 - регистрация участников конкурса

10.00 - 20.00 - прослушивания участников конкурса во всех номинациях

 

28 марта 2021 г. (Санкт-Петербург, Детская школа искусств № 4, ул. Бухарестская, д. 35, корпус 1):

10.00 - продолжение конкурсных прослушиваний

19.00 - Церемония награждения

 

Победители КОНКУРСА по рекомендации жюри обязаны безвозмездно принять участие в Гала-концерте.

Гала-концерт победителей состоится в рамках «Детского Пасхального фестиваля» 3-5 мая 2021 года. (Точная дата, время и место проведения дополнительно будут сообщены)

Внимание! По решению Оргкомитета Конкурса срок подачи заявок продлён до 10 марта 2021 года !!!

ЖДЁМ ВАШИХ ЗАЯВОК! (konkurs.metelitsa@yandex.ru)

Игорь Михайлович
Тонин

Председатель жюри.  Заслуженный артист РФ, Художественный руководитель и главный дирижер Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица" (Санкт-Петербург)

 Александр Андреевич
Цыганков

Член жюри в номинации "домра". Народный артист России, профессор Российской Академии Музыки им. Гнесиных, член Союза композиторов Москвы. (Москва) 

Татьяна Васильевна
Левкина-Калинина

Член жюри в номинации "домра". Заслуженная артистка РФ, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова. (Москва) 

Светлана Павловна
Грищенко

Член жюри в номинации "домра". Заслуженный работник  культуры РФ, преподаватель класса домры Санкт- Петербургского государственного института культуры (Санкт-Петербург) 

Лейла Намиковна
Ахмедова

Член жюри в номинации "домра". Концертмейстер Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", лауреат Международных конкурсов (Санкт-Петербург)

Евгений Вячеславович
Желинский 

Член жюри в номинации "балалайка". Доцент Кафедры струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной  консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, солист Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", композитор, лауреат Международного конкурса. (Санкт-Петербург) 

Наталья Владимировна
Суслова

Член жюри в номинации "домра". Солистка Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", лауреат Международных конкурсов (Санкт-Петербург)

Ольга Петровна
Вайсбеккер

Член жюри в номинации "балалайка". Народная артистка республики Татарстан, солистка Государственного оркестра народных инструментов республики Татарстан, лауреат международных конкурсов (Казань) 

  

Игорь Илларионович
Сенин

Член жюри в номинации "балалайка". Заслуженный артист РФ, профессор, солист Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова (Москва)  

 

Аркадий Геннадьевич
Бурханов

Член жюри в номинации "гитара". Заслуженный артист РФ, профессор кафедры народных инструментов НГК им. М.И. Глинки, художественный руководитель ансамбля ранней Музыки "INSULA MAGICA" (Новосибирск)  

Игорь Викторович
Пантюхин

Член жюри в номинации "гитара". Дипломант  международных  конкурсов, доцент кафедры народного инструментального искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, председатель предметной комиссии струнно-щипковых инструментов кафедры. (Санкт-Петербург) 

Дмитрий Чапаевич
Трофимов

Член жюри в номинации "гитара". Старший преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского и РГПУ им. А.И.Герцена (Санкт-Петербург)

Анатолий Яковлевич
Винокур

Заведующий кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Краснодарского государственного института культуры, профессор, кандидат педагогических наук, народный артист  РФ, лауреат премии Правительства РФ (Краснодар)  

Татьяна Георгиевна
Кузнецова

Член жюри в номинации "баян / аккордеон". Руководитель отдела народных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского (Санкт-Петербург) 

Галина Геннадьевна
Иванкова

Член жюри в номинации "баян/аккордеон". Заслуженная артистка РФ, художественный руководитель и главный дирижер  Оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина Волгоградской филармонии. (Волгоград) 

Юрий Александрович
Горобец

Член жюри в номинации "баян / аккордеон". Солист Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица», лауреат Международных конкурсов, помощник председателя жюри (Санкт-Петербург) 

Константин Адольфович
Шаханов

Член жюри в номинации "гусли / цимбалы". Солист "Петербург-Концерта", композитор, аранжировщик, член Союза композиторов России, лауреат Международных  и Всероссийских конкурсов. (Санкт-Петербург) 

 

Римма Владимировна
Подойницына

Член жюри в номинации "гусли / цимбалы". Доцент  УО «Белорусская государственная академия музыки» вице-председатель Ассоциации белорусских цимбалистов. (Минск, Беларусь) 

Елена Владимировна
Веселова

Член жюри в номинации "гусли / цимбалы". Солистка Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", лауреат Международных конкурсов (Санкт-Петербург)

Татьяна Владимировна
Шастина

Член жюри в номинации "народное пение". Заслуженный работник науки и образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент  кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, Лауреат Международных конкурсов. (Санкт-Петербург) 

Надежда Николаевна
Булдакова

Член жюри в номинации "народное пение". Заместитель начальника отдела по организации творческих мероприятий ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор», заслуженного работника культуры Кубани (Краснодар) 

Елена Валерьевна
Курская

Член жюри в номинации "народное пение". Солистка Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", лауреат Международных и Всероссийских конкурсов (Санкт-Петербург)

Пэн  
Иньлай

Член жюри в номинации "народное пение". Доктор педагогических наук, Генеральный директор Международного центра культуры и искусства Российско- Китайского бизнес-парка (Китай) 

Алла Николаевна
Левина

Член жюри в номинации "народное пение". Инспектор Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». Председатель регионального отделения ВОД «Наставники России» в Ленинградской области (Санкт-Петербург)

Константин Николаевич
Никитин

Член жюри в номинации "народное пение". Заслуженный деятель ВМО, Лауреат всероссийских фестивалей. 

 Владимир Евгеньевич
Орлов

Член жюри в номинации "баян / аккордеон". Профессор Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, зав. отделом народных инструментов музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, арт-директор Творческого Клуба "Гармоника", лауреат международных конкурсов (Санкт-Петербург) 

Ольга Ивановна
Спешилова

Член жюри в номинации "баян / аккордеон". Кандидат искусствоведения, лауреат Международных конкурсов (Ольга Ивановна)